互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名:
来信时间: 2019-02-28
是否公开: 公开
信件主题: 合疗咨询
信件内容 你好,我是故郡乡人,2018年12月初在家里交了合疗,12月底把户口转到西安了。请问一下,这种情况我的合疗在咱县还能用吗?用的话是正常报销吗?如果用不成那我怎么办理呢?谢谢!
回复内容
回复部门: 卫生和计划生育局
办结时间: 2019-03-04
回复内容:

您好!您在2018年12月已交纳2019年农村合作医疗费用,虽然户口转至西安,2019年产生的医疗费用仍可在我县正常报销。但为了报销方便,建议您抽空来我县社保中心新农合窗口将新农合关系直接迁转至西安,可就近享受西安地区农合报销。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交