互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 杨*
来信时间: 2019-03-03
是否公开: 公开
信件主题: 绿色出行从我做起
信件内容 目前共享单车全国已经成为绿色出行的最佳选择,况且蔡家坡已经拥有共享电动车,为什么岐山县城内没有看见共享单车的使用…现在汽车站迁至东关以后,每次坐公交车还得等很久,况且把公交留给老年人还是不错的,作为年轻人我觉得骑车不仅健康还很绿色。
回复内容
回复部门: 住房和城乡建设局
办结时间: 2019-03-07
回复内容:

关于县长信箱中“绿色出行,从我做起”的来信收悉,现答复如下:

电动单车作为现代便捷、快速的交通工具,是城市交通运行的重要部分,也是城市发展重要标志。秉承节碳减排、绿色环保的生态理念,借鉴宝鸡与邻近兄弟县区已投入运营的模式经验,农历年前,我局已与北京快松果科技有限公司就县城区电单车智慧出行项目达成投资意向,并完成了方案制定、意向测评、站点选址等前期的准备工作,并与近期就此提请县常委会研究审核。

最后,感谢你对城市建设与发展提出的宝贵意见。

岐山县城市管理执法局

2019年3月6日

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交