互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 庞**
来信时间: 2019-09-04
是否公开: 公开
信件主题: 岐山中医院
信件内容 我父亲因为骨折来岐山中医院治疗,医生由于要做手术,让转院去宝鸡高新人民医院,宝鸡高新人民医院是家私人医院,出了名的服务处,收费贵,套取国家补贴,我就很好奇,骨折你为什么不推荐去宝鸡中医医院(宝鸡骨科医院)我就不知道你岐山中医院收了多少宝鸡高新人民医院的黑心钱。治病我们的对症下药,找专业的医院和专科。对于我们在北京创业的我们,本有心投资岐山的发展,但这对我的印象很差。
回复内容
回复部门: 卫健局
办结时间: 2019-09-05
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

经核查,投诉人父亲未在县中医医院就诊,随即前往县医院核查,投诉人父亲于2019年8月24日19时30左右因外伤到县医院急诊救治,拍X线片后诊断为左侧髂骨、髋臼及耻骨联合上下支粉碎性骨折,县医院骨二科医生会诊,因患者病情复杂,县医院救治能力受限,建议转上级医院救治。急诊科医生与患者及家属沟通后,患者家属在病危通知书上签字要求转往宝鸡高新医院,县医院及时将患者转至宝鸡高新医院,不存在未按程序转诊。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交