互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 徐**
来信时间: 2019-09-04
是否公开: 公开
信件主题: 交通信号灯
信件内容 县城凤仪西路与礼乐北路交汇处水政大厦十字从西向东方向交通信号灯在绿灯时显示不清,特别是白天时候,对过往司机造成了不小的影响,有潜在的安全隐患。望能尽快维修。
回复内容
回复部门: 公安局
办结时间: 2019-09-06
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

针对存在问题,我局交警大队主管领导立即安排业务工作分管部门电子中队和凤鸣中队开展工作,迅速派出交通信号安全员对凤仪西路与礼乐北路交汇处水政大厦十字红绿灯设备进行全面故障排查维修,已于当日恢复正常,红、黄绿、灯行标志和数字变化显示清晰,为过往车辆和行人提供安全服务。

在此,特别感谢您对全县交通安全的关注关心。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交