互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 杨**
来信时间: 2020-01-01
是否公开: 公开
信件主题: 蔡家坡凤凰路上路灯为什么关那么早
信件内容 最近是深冬季节,蔡家坡道南地区的路灯不到早上六点我关了,而天亮就七点半了,关灯太早,早上六七点上学的,上班的,还有环卫工,根本么法走无法工作。如此节电不是办法吧
回复内容
回复部门: 经开区
办结时间: 2020-01-02
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

蔡家坡的路灯为智能控制开关,根据每天日出日落时间自动开启关闭,导致群众出行不便,针对该问题,我们在今后的工作中将多注意天气变化,及时根据天气情况调整路灯开关时间,给群众的出行带来便利。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交