互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 曹**
来信时间: 2020-01-02
是否公开: 公开
信件主题: 小区物业故意停电
信件内容 尊敬的领导: 你们好,我是岐山县蔡家坡镇嘉荷小区的一名业主,我家在水费电费物业费缴清的情况下,被小区物业恶意停电将近五个月,期间严重影响了我和家人的正常生活,我们多次和物业协商无果,其对我和家人有语言上的攻击,试问各位领导,你们家在停电五个月该怎么办呢,我们身为业主 我们连在小区的正常生活都没有,这是个新中国法治社会吗,我们的人生权利该怎么保障?
回复内容
回复部门: 经开区
办结时间: 2020-01-02
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

嘉荷小区物业公司指导部门为蔡家坡开发区社区,物业公司年审部门为岐山县住建局住房保障和房地产管理办公室。业主可联系蔡家坡东街社区、岐山县住建局住房保障和房地产管理办公室联系协调解决物业相关事宜。

蔡家坡经开区经规局已联系嘉荷小区开发建设单位岐星房地产有限责任公司,督促其积极与小区物业公司沟通,协调解决网民买电事宜,要求物业公司不得限制业主购买水电。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交