互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 李**
来信时间: 2020-01-07
是否公开: 公开
信件主题: 西四路路灯何时亮?
信件内容 县领导: 你们好,我们是蔡家坡西四路嘉荷小区居民。一到晚上,蔡家坡凤凰路和西三路灯火辉煌,恍如白昼,可一路之隔的西四路一团漆黑。西四路路灯已经黑了快一年了,给附近几个小区和岐星村居民出行造成极大不变,我们想问一下,西四路路灯何时能亮?美丽小城市不能光空喊口号!
回复内容
回复部门: 经开区
办结时间: 2020-01-13
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

西四路南段路灯为蔡家坡岐星村村委会自行安装的简易路灯,由于年久失修造成群众不便,经过勘察了解,为了解决群众需求,我们近期将对该段路灯进行改造,并安装新路灯。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交