互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 李**
来信时间: 2020-01-11
是否公开: 公开
信件主题: 一条路为何修了几年都没修好
信件内容 从高店到曹家的那条陕汽进厂路 为何修了好几年了都一直修不好,不是坑坑洼洼就是被围挡遮起来,造成道路狭窄,对百姓的出行方便和安全造成了很大的影响,经常会因为路的原因发生交通事故,希望相关部门能重视一下 ,尽快让百姓走上畅通的路。
回复内容
回复部门: 经开区
办结时间: 2020-01-13
回复内容:

您好!你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

曹五路(X235)拓宽改造工程北起西宝南线(310国道),南至陕汽厂区,原属四级公路。随着五丈原片区的城市开发建设,该道路无雨、污水收集设施,已不适应五丈原片区的快速发展。在本次拓宽改造中,新敷设雨、污水管网,并对沿线电力、通信、供水等设施一次改迁到位。加之新设计雨、污水管道下穿西宝高铁,涉及高铁行车安全,手续申报需到西安铁路局,审批流程复杂、进度缓慢且原有道路的天然气管道、通讯杆线,年代久远、分布分散、老化,迁改难度大,造成工程进度慢,我们和相关部门正在全力解决,争取早日完工,方便群众出行。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交