互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 王*
来信时间: 2020-02-10
是否公开: 公开
信件主题: 抗击疫情期间复工返程交通问题(自驾,需走高速)
信件内容 尊敬的县长: 您好!我在广东惠州工作,我公司2月10日复工,鉴于岐山新出的应对新冠病毒政策的第七条“严禁一般车辆上路”,我需要走高速返程,请问何时可以返程呢?或者我需要提供什么证明或者报备?心急如火,盼复! 备注:我自驾1月23日回的老家,已在家隔离监控15天,目前身体状态正常,2月7日取得当地卫生所发的《解除医疗观察通知》。
回复内容
回复部门: 卫健局
办结时间: 2020-02-12
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况答复如下:

2020年2月9日岐山县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组(指挥部)紧急通知要求1.除疫情防控所需的公务车辆,消防、急救、防控物资和群众生活必须品运输车辆,用于急救、送医的出租和私家车辆外,其余车辆一律停驶、不得上路。所有车辆必须接受各卡口、公安部门现场执法检查和管控。2.全县所有卡口对外地来岐车辆一律进行劝返(含岐山以外人员来岐山、本县人员从外地返岐山)。已返(来)人员,必须按规定如实逐项填报个人信息,严格落实14天隔离措施。3.全县所有村、居民小区全部实行封闭式管理,非本村、小区居住人员一律不准进入,本村、小区居住人员凭“两证”(身份证、出入证)进出。4.未经许可开(复)工企业单位、项目工地严禁召集人员返回。本通知自2020年2月9日起实施,解除时间另行通知。

我县将会视疫情发展情况对现行政策及时作出调整,并向社会公布。

感谢你对我县疫情防控工作的支持。 

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交