互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 任**
来信时间: 2020-02-14
是否公开: 公开
信件主题: 返工复工
信件内容 县长同志: 您好,我本人于2020年2月12日收到公司通知,公司将于2020年2月15日复工,且公司复工是经过浙江政府审批过的,由于我本人在浙江工作,年前回来是自驾回到岐山,现在我县根据疫情情况对县交通进行了管制,不允许私家车上路,我本人一直遵纪守法,鉴于我本身的情况,请县政府针对此类情况是否有相应的应对措施,据悉,其它省份均有相应的政策来对应国家要求的逐步有序复工,那么我们县是否有相应的政策,望政府早日出台相应的措施,期盼
回复内容
回复部门: 卫健局
办结时间: 2020-02-14
回复内容:

您好,来信收悉,现将有关情况答复如下:

2020年2月5日岐山县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组(指挥部)令(第6号)中第一条要求严禁随意出入村庄、小区。全县所有村庄、小区、单位实行封闭式管理,村(社区)负责24小时设卡检查,进行登记、测温、消毒。小区(村)居住人员凭“两证”(身份证、出入证)出入。每户每天仅限一人外出购置生活必需品。外来人员和车辆不得进入。特殊情况必须登记备案。第七条要求严禁一般车辆上路。除疫情防控所需的公务车辆,消防、急救、防控物资和群众生活必需品运输车辆,用于急救、送医的出租和私家车辆外,其余车辆一律停驶、不得上路。此令自发布之日起执行。解除时间视疫情防控形势发展另行通知。

2020年2月9日岐山县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组(指挥部)紧急通知要求1.除疫情防控所需的公务车辆,消防、急救、防控物资和群众生活必须品运输车辆,用于急救、送医的出租和私家车辆外,其余车辆一律停驶、不得上路。所有车辆必须接受各卡口、公安部门现场执法检查和管控。2.全县所有卡口对外地来岐车辆一律进行劝返(含岐山以外人员来岐山、本县人员从外地返岐山)。已返(来)人员,必须按规定如实逐项填报个人信息,严格落实14天隔离措施。3.全县所有村、居民小区全部实行封闭式管理,非本村、小区居住人员一律不准进入,本村、小区居住人员凭“两证”(身份证、出入证)进出。4.未经许可开(复)工企业单位、项目工地严禁召集人员返回。本通知自2020年2月9日起实施,解除时间另行通知。

我县将会视疫情发展情况对现行政策及时做出调整,并向社会公布。 

感谢您对我县疫情防控工作的支持。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交