互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 王**
来信时间: 2020-05-22
是否公开: 公开
信件主题: 再次投诉西五路北段工地疯狂的拉土车
信件内容 3月30日投诉西五路北边雍水华庭工地环保措施差,拉土车尘土飞扬,没有环保措施,没有酒水除尘设备,污染周围环境,整条水泥路成了烂泥路! 经开区5月15日答复:经了解,群众反映情况属实。蔡家坡雍水华庭项目,因经济纠纷等问题,一直处于停工状态。2020年4月份雍水华庭项目对内部土方进行外运,期间未采取抑尘措施,对周边环境造成恶劣影响。我们工作人员对项目负责人进行了约谈,要求项目内部组织学习建筑工地抑尘措施及相关规章制度,确保项目不再出现类似问题。 5月份拉土车照样我行我素,更加疯狂! 4月初反映环保局0917−8212115,电话答复知道了,我们登记一下!5月21日再次反映环保局0917−8212115,电话答复这是交通部门事情,你们向交通部门反映! 请问领导,这是谁的监督职责,有没有职能部门处理百姓诉求。 群众的眼光是雪亮的!
回复内容
回复部门: 经开区
办结时间: 2020-06-02
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

经查,群众反映情况属实。蔡家坡雍水华庭项目,因经济纠纷等问题,一直处于停工状态。2020年4月份雍水华庭项目对项目内部土方进行外运,期间未采取抑尘措施,对周边环境造成恶劣影响。经开区工作人员对项目负责人进行了约谈,据该负责人介绍,雍水华庭项目工地土方以于2020年5月24日外运完毕,并对外运沿途道路进行打扫清理,我们要求项目内部组织学习建筑工地抑尘措施及相关规章制度,增添环保设备,严格遵守蔡家坡经开区建筑施工现场扬尘治理实施细则,确保项目不再出现类似问题。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交