互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 刘**
来信时间: 2020-05-22
是否公开: 公开
信件主题: 岐山县行政审批局长办事效率太低
信件内容 岐山县行政审批局长办事效率太低,业务水平太差,办一个营业执照15个工作日都取不到执照,眉县和扶风县为啥3个工作日能取到。
回复内容
回复部门: 行政审批局
办结时间: 2020-05-25
回复内容:
你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
    经调查,现将刘志峰所投诉事宜做以说明:刘志峰系鹏海财务公司人员,其公司代理提交的三家公司设立相关资料,政务中心工作人员第一时间做出受理,其提交的资料均不符合规定,在通过系统退回之后,电话联系其公司代理员郭某,指出所提交资料当中公司地址不详、联系电话填写不规范等错误让其更改,之后再次提交的资料并未修改上述问题,5月20日其电话咨询窗口,因当天来厅办事人员较多,业务繁忙,未及时接听,现已对窗口人员做出相应处理。截至5月22日晚,经多次与其公司代办员郭某联系,耐心指导相关业务办理,其公司代办的三家企业设立相关业务现已全部办结。

岐山县政务服务中心将进一步深入开展窗口作风整顿,强化日常巡查,增强窗口工作人员服务意识,激发窗口工作人员服务群众的热情,同时持续加强对窗口工作人员的业务素质培训,提升服务水平和能力。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交