互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 李**
来信时间: 2020-05-22
是否公开: 公开
信件主题: 新宅地基证一直未发
信件内容 我是安乐村村民,前几年村主任说是把旧的宅地基证收回,换发新证,现在都过了有6年了,一直都没有下发给村民,现在全国都已完成宅地基确权发证工作,为何陕西岐山县还没有发证下来,也未确权。
回复内容
回复部门: 蔡家坡镇
办结时间: 2020-05-26
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

一、关于反映安乐村6年前收取旧宅基地证的问题

经调查了解,安乐村村委会6年前未收取过村民旧宅基地证。

二、关于反映全国都已完成新宅基地确权发证工作,岐山县未确权发证的问题

经咨询土地管理部门,截止目前蔡家坡镇新宅基地确权工作未实施。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交