互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名:
来信时间: 2020-07-02
是否公开: 公开
信件主题: 噪音扰民
信件内容 抱歉打扰了,我想投诉的是,现在10点20了街上叫卖声不断,因为家里有小孩所以特别特别的吵,没有办法睡觉,大白天那么吵就算啦!大晚上这样是不是不太好,我打过0917−8212211报警电话,好几次都没有接,所以以这种方式说,抱歉,实在不好意思
回复内容
回复部门: 住房和城乡建设局
办结时间: 2020-07-09
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

在今年的市容管理过程中,我局积极响应中央号召,以发展地摊经济为目的,秉承以人为本,以恢复疫情后经济为目的,按照市局要求,采取了柔性执法模式,并对城区一些主要路段进行了选择性开放,既利民便民又严格管理。为此,我局调整了工作时间,由过去早八点到晚六点调整到早八点至晚九点钟,有效的杜绝了一些不文明现象的发生。

针对网民投诉的晚上10点之后“噪音扰民”问题,我局城市管理执法大队,于7月8日安排市容中队对步行街摆摊经营者进行了规范,并要求其在经营过程中不得使用音响设备,避免大声喧嚣,以免给周边群众生产生活造成影响。

下一步,我局进一步加大城区管理力度,避免此类事件再次发生,努力为群众创造一个舒适的生活环境。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交